В Курской области отработали реагирование на техногенные пожары

28.08.2015, 12.59

Единая дежурная диспетчерская служба Рыльского района приняла участие в тренировке по отработке действий, связанных с ликвидацией техногенного пожара.

Согласно замыслу, в 14.00 в Службу спасения – «112» поступило сообщение о том, что в результате грубого нарушения правил пожарной безопасности произошло возгорание в Ивановской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На место ЧП незамедлительно были направлены силы и средства районного звена территориальной подсистемы РСЧС Курской области.

Условный пожар возник на первом этаже здания, вызвав плотное задымление. Обслуживающий персонал школы оповестил воспитанников и сотрудников о происшествии, приступил к их эвакуации и тушению огня первичными средствами пожаротушения. Всего в здании находилось более 200 человек. Основная часть людей выбралась из здания самостоятельно через два запасных выхода. Однако несколько человек условно оказались отрезанными от путей спасения.

Им на помощь пришли огнеборцы четырех пожарных частей, отдельного поста пожарной охраны села Крупец и добровольной пожарной команды поселка Марьино.

Все работы, в том числе ликвидация пожара, были завершены к 20.00. Всего в тренировке было задействовано 59 человек. Все службы на уровне отреагировали на условное происшествие, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть