Пострадавшему на производстве курянину подарят специальные аппараты для ног

28.08.2015, 14.42

Специалисты Курского отделения Фонда социального страхования вместе с врачом-ортопедом очередной раз наведались в гости к пострадавшему на производстве курянину, проживающему в далеком селе на окраине области.

Как рассказали в пресс-службе ГУ-КРО ФСС РФ, хозяева ждали визитеров с волнением. Осмотр пострадавшего, получившего тяжелую травму позвоночника, должен был показать, сможет ли инвалид-колясочник встать на ноги.

Тревоги развеялись, когда врач сделала заключение о том, что Алексею рекомендуется ходить с помощью специальных аппаратов для ног. Эти приспособления из легкого углепластика стоимостью около 250 тысяч рублей взялось оплатить региональное отделение ФСС.

Ранее соцстрах уже обеспечил Алексея креслом-коляской с электроприводом и коляской активного типа, динамическим параподиумом (приспособление для обучения основам ходьбы), автомобилем с ручным управлением, а также другими техническими средствами.

Молодой человек поведал гостям, что уже выезжал на новой «Ладе Гранта» в районный центр и даже на рыбалку с другом. Автомобиль также поможет Алексею не остаться в стороне, когда 1 сентября его дочь пойдет в первый класс.

Кроме того, научившись ходить, молодой человек вполне сможет устроиться на работу, а в поисках подходящей организации ему обещал помочь клуб пострадавших на производстве при курском отделении Фонда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть