В Курске за два дня поймали мужчину, укравшего мебель из магазина

27.08.2015, 15.01

В минувшее воскресенье в Курске в торговом павильоне на ул.Сосновская произошла кража мебели. Но уже через несколько дней вор был задержан.

Как сообщает старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курск Сергей Ружицкий, выяснилось, что хозяйка после рабочего дня забыла запереть магазин. О том, что товар, вероятно, похищен, женщине в понедельник сообщил сотрудник службы безопасности рынка.

Но на рабочее место она приехала лишь во вторник и, осмотрев магазин, обратилась в полицию. Сотрудник уголовного розыска и участковый уполномоченный первого отдела полиции в первую очередь изучили записи камер видеонаблюдения, установленных неподалеку от места преступления. Когда стемнело, мужчина открыл павильон и стал вытаскивать мебель. Кухонные уголки, пуфы и столы он методично перемещал на соседнюю улицу.

Вскоре полицейские нашли свидетеля, который видел, как кто-то переносил мебель и указал верное направление для поисков. Было установлено, что подозреваемый живет в одном из домов по улице Береговой. В тот же день он был задержан. В квартире злоумышленника обнаружили похищенные предметы мягкой мебели на общую сумму более 50 тысяч рублей. Ранее неоднократно судимый 35-летний мужчина дал признательные показания и рассказал, что вскоре планировал сбыть краденое имущество. Сейчас мебель вернули хозяйке, а в отношении рецидивиста возбудили уголовное дело.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Дмитрий (Столица Соловьиного Края) - 27.08.2015, 15.42 -
Да ничё, Васильева за 2 млрд. отсидела в колонии 34 дня. Этому, значит, минут 15 колонии должны дать ;-))))

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть