В Курске окажут помощь детям, нуждающимся в защите государства

25.08.2015, 14.52

С 1 по 30 сентября в Курске пройдет акция по оказанию помощи детям, нуждающимся в защите государства.

Распоряжением Администрации г. Курска утвержден состав оргкомитета по ее проведению, председателем которого назначена заместитель главы Администрации Курска Марина Сойникова. Для выявления безнадзорных детей и несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, находящихся в социально опасном положении, самовольно покинувших семью, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, имеющих проблемы со здоровьем, на территориях городских округов пройдут рейды.

В рамках акции будет организовано посещение семей школьников с целью обследования условий проживания. Профилактические беседы с родителями детей из группы риска, совместные рейды специалистов отделов образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и сотрудников полиции по неблагополучным семьям, в которых нередки конфликтные ситуации.

Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, остро нуждающихся в социальной поддержке, к началу учебного года будут обеспечены необходимыми учебниками, канцтоварами, предметами одежды. С родителями детей, склонных к совершению правонарушений, будут проведены психолого-педагогические консультации. К родителям, не выполняющим обязанности по воспитанию и обучению своих детей, будут применены меры административного воздействия, сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть