Губернатор Курской области ответил на вопросы местных жителей

25.08.2015, 12.25

Куряне обратились к главе региона с самыми разными вопросами и проблемами: строительство дорог и спортплощадок, реконструкция детского сада, ремонт дома, пострадавшего от пожара, благоустройство и водоснабжение села, проблемы ЖКХ, ремонт сети наружного освещения дворов, выделение рейсового автотранспорта, а также оказание помощи в лечении ребенка.

Так, например депутат представительного собрания Рыльского района Анна Силкова приехала к Александру Михайлову с просьбой решить дорожный вопрос жителей с. Асмолово и д. Кольтичеево. Дело в том, что в этих населенных пунктах только грунтовая дорога, которую в непогоду сильно размывает. Как следствие этого, местные жители часто остаются без медицинского обслуживания, а школьники добираются к автобусу пешком по бездорожью.

Как оказалось, вопрос с улучшением дорог уже решается. По словам  и.о. начальника дорожного управления Курской области Раисы Овчаровой, дороги «Хомутовка - Рыльск - Глушково - Теткино – Березники - Асмолово» и «Хомутовка - Рыльск - Глушково - Теткино - Березники - Асмолово - Кольтичеево» в Рыльском районе будут выполнены за счет средств федерального и областного бюджетов – в общей сложности это 75 млн. рублей.

А вот Наталья Шеховцова из Пристенского района обратилась к главе региона с просьбой ускорить реконструкцию детского сада в пос. Кировский. Здание настолько заброшено, что ему требуется капитальный ремонт: предстоит отремонтировать крышу, вставить новые окна и заменить коммуникации. Строительные работы будут вестись за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. В настоящее время необходимые средства поступили, осталось провести конкурсную процедуру, заверил председатель комитета образования и науки области Александр Худин, присутствующий на приеме.

Директор Дичнянской школы Курчатовского района Любовь Шумеева пожаловалась, что в школе обучаются более 100 детей, и все они с нетерпением ждут открытия новой спортивной площадки. Директор школы попросила губернатора оказать содействие в завершении строительства спортплощадки к 1 сентября. Выяснилось, что данный вопрос уже решен - открытие нового объекта запланировано на 29 августа. Ожидается, что торжество должен посетить глава региона в преддверии нового учебного года, сообщает пресс-служба областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть