Курские мастера успешно выступили на фестивале народного творчества в Старом Осколе

24.08.2015, 10.52 -

Курские мастера стали победителями и призерами 6-го Межрегионального фестиваля народных мастеров и художников "Слобода мастеровая", который проходил на минувших выходных в Старом Осколе.

Как рассказал нашему агентству заведующий отделом традиционной народной культуры областного Дома народного творчества Владимир Минский, Гран-При фестиваля получила курянка Екатерина Черноок в номинации "Традиционный костюм".

Дипломом первой степени была награждаена Елена Тихонова из Горшеченского района в номинации "Текстильная кукла". Кстати, в этой же номинации диплом третьей степени получила Ольга Жихор из Курского района.

Еще одним дипломантом первой степени стала Ольга Гекова из Солнцевского района, победившая в конкурсе изготовления садовой куклы "Иван-да-Марья".

Напомним, что также Курскую область на творческих соревнованиях представляли талантливые мастера: Галя Аверина (Рыльский район), Ольга Суржок (Солнцевский район), Анастасия Неволина (Курчатов), а также Татьяна Алтухова, Виктория Пашкова и Татьяна Сентищева (Курчатовский район). Все они получили специальные дипломы участников.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть