Курский "Авангард" проиграл в Тамбове бывшему тренеру

24.08.2015, 10.07

В субботу курский "Авангард" провел матч в Тамбове против одноименного клуба, которым руководит бывший наставник курян Валерий Есипов. В противостоянии тренеров победа осталась за Есиповым - 3:1.

Состав "Авангарда": Жидеев, Форопонов, Юрганов, Хайманов, Войнов, Синяев, Сойников (Носов, 53), Мастерной, Паштов, Есиков (Пушкин, 63), Мотов (Мичуренков, 46).

Как сообщает сайт ФК "Тамбов", начало встречи осталось за хозяевами поля. Уже на 8-й минуте Роман Григорян красивым ударом забил первый гол в матче - 1:0.

Второй тайм выдался более голевым. На 59-й минуте новичок курского "Авангарда" Руслан Паштов прямым ударом со штрафного восстановил паритет в матче. Однако вскоре на 70-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален авангардовец Александр Войнов, и подопечные Игоря Беляева остались в меньшинстве. Спустя шесть минут хозяева воспользовались предоставленным преимуществом, и Сергей Васильев вывел "Тамбов" вперед.

А под занавес матча Олег Чернышов поставил эффектную точку, забив третий мяч в ворота Сергея Жидеева.

После этого поражения куряне сместились с третьей на пятую строку турнирной таблицы, а вот тамбовчане стали лидерами зоны "Центр".

31 августа "Авангард" сыграет очередной матч. На домашнем стадионе он примет "Зенит" из Пензы.