В Курске состоится I Всероссийский молодежный медиа-форум «Префикс+10»

24.08.2015, 12.30

В Курске пройдет I Всероссийский молодежный медиа-форум «Префикс+10». Торжественное  открытие состоится 24 сентября на базе Спортивно-оздоровительного центра имени В. Терешковой.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Курской области, основной задачей форума является вовлечение молодежи в профессиональную сферу современной журналистики через получение теоретических знаний в области современных масс-медиа. Примечательно, что ребята смогут также и на практике попробовать себя в качестве корреспондентов, блогеров и радиожурналистов. Кстати, в качестве гостей на форум будут приглашены представители региональных и центральных СМИ России, ближнего зарубежья, а также представители администрации Курской области и города Курска.

Программа мероприятия довольно обширная: мастер-классы профессионалов в области печатной журналистики, радио, телевидения, интернет-изданий, фотографии; практика создания собственного печатного издания, телевизионных сюжетов/программ/передач с возможностью выхода на одном из телеканалов, практическое погружение в профессию радиожурналиста на волнах региональной сети вещания радиостанции «Серебряный дождь», создание информационного интернет-контента на сайтах, а также освоение блогосферы, работа полихромной фотомастерской: фотокросс, фотосушка, фото батл; различные пресс-конференции и творческие встречи с театральными, вокальными и танцевальными коллективами.

Работа форума продлится до 27 сентября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть