Завтра в Курске откроют новую дорогу

20.08.2015, 16.10

Завтра в микрорайоне СХА города Курска после реконструкции откроется новая дорога, проходящая по улицам Карла Маркса, Школьная, Кавказская.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на новой дороге увеличилось количество полос, заменено дорожное полотно, кроме того, перенесены теплосети и контактные сети троллейбусной линии, благоустроены прилегающие территории. Общая протяженность реконструированных дорог - 3 км. Стоимость модернизации данных участков составила около 1 млрд. рублей.

По информации пресс-службы горадминистрации, в связи с этим с 19 августа были упразднены остановки городского пассажирского транспорта «СХА» по ул. Кавказской при движении в направлении к ул. Школьной и по ул. К. Маркса при движении в направлении к ул. Школьной.

На этом отрезке введен единый остановочный пункт «КГСХА», расположенный напротив центрального входа в здание Курской государственной сельхозакадемии.

Торжественное открытие начнется в 14.00. Участие в мероприятии примут губернатор Александр Михайлов и глава администрации города Николай Овчаров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Roman (Курск) - 21.08.2015, 18.11 -
Вот объясните мне, КАК можно потратить на 3 километра 1 миллиард??? Это получается каждый метр стоит большее 300 тысяч рублей. Из чего она сделана???
Геннадий (Курск) - 20.08.2015, 19.41 -
Добрый вечер! Все сделано хорошо и красиво, огромное спасибо за проделанную работу ЗАО Корпорации ГРИНН и властям города. Но, как обычно бывает, есть вопросы: 1. Для чего остался треугольный островок посреди широкой дороги? Какую функцию он несет? 2. Во всех направлениях висят новые знаки и светофоры, которые несут в себе четкую и понятную информацию куда и по какой полосе можно и нужно ехать, НО!!!, кто нибудь объяснит как заехать домой людям, живущим на ул.К.Маркса с номерами домов 71а, 71б, 71/1 и далее(т.е в бывшем "военном городке"), если они едут со стороны пр.Победы????? Судя по стрелке на светофоре и указаниям знаков, на данном перекрестке можно ехать прямо и направо, а НАЛЕВО как?- через кольцо на Московской площади? :))) Хотелось бы получить ответы на эти вопросы, особенно на второй.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть