Курская область отпразднует 72-ю годовщину победы в Курской битве.

20.08.2015, 15.17

Торжества начнутся 21 августа. В этот день в 11.00 в Курском государственном драматическом театре им. А.С. Пушкина состоится торжественное собрание с участием губернатора Александра Михайлова, ветеранов Великой Отечественной войны, делегаций районов области. Программа включает церемонию вручения дипломов лауреатам литературной премии губернатора Курской области «Курская битва».

22 августа в 10 часов на мемориале «Героям Северного фаса Курской дуги» в поселке Поныри начнется праздник, посвященный 72-й годовщине победы советских войск в Курской битве. Здесь пройдет торжественный митинг, а затем праздничные мероприятия переместятся на территорию монумента «Тепловские высоты», которая станет площадкой для исторической театрализации событий лета 1943 года, выступлений профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, солистов, поэтов.

В программе праздника также – прыжки парашютистов ДОСААФ Курской области, демонстрация современного оружия и боевой техники, полевая кухня, дневной салют, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Галина (Курск) - 22.08.2015, 12.13 -
Может, не совсем по теме, но... Не первый раз вижу, как столбы на Ленина к праздникам флажками украшают. По правилам, если государственный флаг России висит вертикально, то белая полоса должна быть слева. Мне кажется, что это правило должно работать и в случае с трёхцветными флажками. Их же развешивают в обратном порядке. Глаз режет, честно говоря. Всё-таки государственная символика...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть