Курские школьники подали 236 апелляций по поводу выставленных баллов за ЕГЭ

18.08.2015, 16.07

В период проведения ЕГЭ в Курской области было подано 236 апелляций в связи с несогласием с выставленными баллами. Почти половина из них были удовлетворены. 

Председателю комитета образования и науки Курской области Александру Худину было предложено проанализировать причины сложившейся ситуации, а также принять дополнительные меры по надлежащей подготовке лиц, привлекающихся к проведению государственной (итоговой) аттестации.

В целом же региональная прокуратура после многочисленных проверок выяснила, что при проведении ЕГЭ требования законодательства соблюдались. Факты фальсификации результатов экзамена, в том числе выполнения заданий не его участниками,  не зарегистрированы.

12 школьников были вынуждены удалиться с экзамена без права пересдачи в текущем году, так как пользовались средствами связи и письменными шпаргалками. Один учащийся удален с экзамена в связи с выносом экзаменационных материалов.

Работы 25 выпускников были аннулированы из-за нарушения установленного порядка проведения экзамена, а также незавершения выполнения экзаменационной работы в связи с болезнью.

По данным комитета образования и науки Курской области, в этом году ЕГЭ сдавали 5306 школьников, из них 38 - в досрочный период.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть