Курский "Авангард" одержал домашнюю победу и поднялся на третье место

18.08.2015, 14.57

Накануне курский "Авангард" победил в домашнем матче - обыграл прославленную команду - московское "Торпедо" - с минимальным счетом 1:0.

Состав «Авангарда»: Жидеев, Форопонов, Юрганов, Кадушкин, Войнов, Синяев, Сойников (Носов, 54), Мастерной, Паштов — ж. к., Мичуренков (Есиков — ж. к., 54), Мотов (Пушкин, 85).

Счет был открыт только во втором тайме, на 69-й минуте новичок курской команды Руслан Паштов после розыгрыша штрафного четко положил мяч в сетку гостей.

Через три минуты торпедовцы могли счет сравнять, но уже с пенальти. Однако Дмитрий Соколов не смог переиграть курского стража ворот Сергея Жидеева, который выбил мяч из нижнего угла. К слову, Жидеев уже четвертый матч не пропускает, а "Авангард" пятый матч не проигрывает. Вчерашняя победа позволила подопечным Игоря Беляева подняться до третьей строки турнирной таблицы.

Следующий матч куряне проведут на выезде 22 августа в Тамбове.