В Курске на Преображенский храм установили центральный купол и кресты

17.08.2015, 14.04
Фото Епархии Курской области

В Курске 14 августа на строящийся Преображенский храм на проспекте Кулакова были установлены центральный купол и кресты.

Как сообщает Курская епархия, к этому важному историческому событию приход готовился много лет.

Отметим, что четыре малых купола были смонтированы еще в ноябре 2014 года. Установка самого большого центрального купола потребовала больших усилий, средств и подготовительных работ.

Все участники этого исторического события с радостью и волнением наблюдали за происходящим, ведь храм Преображения Господня возводится довольно долгое время за счет народных пожертвований.

Чин освящения пяти крестов совершил митрополит Курский Рыльский Герман в сослужении настоятеля храма Игоря Золотухина и его духовенства. «Этому району очень нужен храм, который в свою очередь будет украшать наш город и будет наполняться людьми. Сегодняшнее событие – это торжество православия, торжество нашей веры. Эти святыни будут делать нашу жизнь не только привлекательной эстетически, потому что радостно смотреть на красивые здания, сияние куполов и крестов, но духовно богатыми и насыщенными», - отметил митрополит.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть