В Курской области пройдет педагогический фестиваль «Алый парус-2015»

12.08.2015, 11.02 -

19 августа 2015 года в п. Касторное Курской области пройдет VII межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус». Участие в нем примут порядка 600 педагогов из Курской, Липецкой, Воронежской и Орловской областей. Мероприятие проходит под патронажем губернатора Курской области Александра Михайлова. Поддержку фестивалю оказывают Министерство образования и науки РФ, Совет Федерации и Государственная Дума РФ.

«Алый парус» - это уникальный проект, единственный в России педагогический фестиваль. По словам инициатора и учредителя фестиваля, первого заместителя председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева, основная задача «Алого паруса» - развитие и поддержка творческого потенциала педагогов, повышение престижа педагогического труда и статуса учителя в обществе. «90-ые годы для российских школ были трудным временем. Авторитет учителя и престиж профессии в обществе значительно снизились. Учитель – это не просто работник определенной отрасли. Это человек, который формирует будущее страны. Поэтому сегодня очень важно вернуть престиж учительского труда. Эта идея и была положена в основу фестиваля. Она нашла отклик в педагогической среде. Фестиваль живет, развивается, с каждым годом расширяет круг участников. В июне мы впервые провели городской этап «Алого паруса», по результатам которого представители двух курских школ - №21 и №30 - вышли на межрегиональный этап», - рассказал Виктор Карамышев.

В этом году «Алый парус» посвящен двум событиям – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы, а потому большинство испытаний, в которых предстоит посостязаться педагогам, будут носить тематический характер. Также в рамках фестиваля пройдет конкурс эссе, подготовленных командами-участницами, об учителях-фронтовиках, когда-то работавших в их школах.

Всех подробностей «Алого паруса-2015» организаторы пока не раскрывают, однако обещают, что гости и участники фестиваля станут свидетелями сразу нескольких ярких и необычных акций.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть