Курянам расскажут, как обезопасить свое жилье

11.08.2015, 11.52

С 10 по 19 августа 2015 года на территории Курска и области будет проводиться второй этап комплексной профилактической операции «Безопасный объект, квартира, дом».

В ходе проведения операции с целью информирования населения о возможных мероприятиях по защите жилищ граждан, а также мест хранения имущества сотрудниками территориальных органов внутренних дел будет проводиться разъяснительная работа по способам блокировки средствами охранной и тревожной сигнализации помещений и открытых территорий, доводиться информация об услугах, оказываемых подразделениями вневедомственной охраны полиции по государственной защите имущества, действующих тарифах и ценах на приборы технических средств охраны, порядке и сроках оформления заявок и подключения на пульты централизованного наблюдения.

Также в преддверии нового школьного сезона особое внимание будет уделяться работе по обеспечению безопасности учеников, находящихся дома в отсутствие родителей с использованием системы «Мобильный телохранитель», сообщили в пресс-службе областной администрации.

Для подачи заявок по приему под охрану объектов, квартир и мест хранения имущества граждан можно круглосуточно обратиться в территориальные подразделения вневедомственной охраны полиции либо в дежурные части органов внутренних дел, а также отправить заявление по интернету: электронный адрес - kurskuvo@mail.ru. Телефон для справок: 8-920-717-65-64.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть