Губернатор Курской области поздравил строителей с профессиональным праздником

06.08.2015, 17.31

В это воскресенье свой профессиональный праздник отметят строители. Сегодня работников строительного комплекса поздравил губернатор Курской области Александр Михайлов. На торжественное собрание прибыли делегации всех районов, представители предприятий стройиндустрии, руководители области и территориальных федеральных органов власти.

Глава региона рассказал о развитии строительной отрасли в Курской области. По его словам, за последние 5 лет темпы роста ввода жилья увеличились в полтора раза, наибольшие объемы дают Курск и Железногорск. В этом году Курская область включилась в реализацию федеральной программы «Жилье для российской семьи». Для ее реализации создана необходимая нормативная база. Планируется возвести порядка 100 тысяч кв. метров жилья эконом-класса. При этом 16 категорий граждан смогут воспользоваться правом на приобретения жилья в рамках данной программы.

За последние годы введен в эксплуатацию ряд социально значимых объектов с участием федерального бюджета. Это областной перинатальный центр на 130 коек в Курске, врачебная амбулатория на 100 коек в Щиграх, фельдшерско-акушерские пункты в районах области, лечебный корпус областного клинического противотуберкулезного диспансера на 42 койки, поликлиника на 600 посещений в смену в Курске, два пусковых комплекса областного онкологического диспансера. В настоящее время продолжается строительство третьей очереди. В текущем году осуществлен ввод поликлиники на 500 посещений в смену.

Готовится к сдаче центральная районная больница в Фатеже: плановый ввод в эксплуатацию первого этапа предстоит в текущем году, а окончательный – в 2016 году.

Только в 2014 году построены и ведены в эксплуатацию девять детских садов на 1390 мест. В этом году откроют свои двери еще четыре детских сада в районах области и два – в Курске.

Ежегодно в области вводятся в эксплуатацию объекты спортивного назначения: футбольные поля, межшкольные стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки.

К празднованию 70-летия Победы на Курской Дуге введены в эксплуатацию монументы: «Тепловские высоты» в Поныровском районе и «Ангел мира» в Фатежском. Во многом благодаря труду строителей сегодня на 94% область газифицирована.

«Уверен, что благодаря самоотверженному труду, высокой ответственности, слаженности в работе вам удастся добиться новых успехов в развитии строительного комплекса», - подчеркнул Александр Михайлов.

В честь профессионального праздника ряд работников предприятий и организаций стройиндустрии отмечен областными и министерскими наградами. Хорошее настроение всем участникам торжества помогли создать выступления артистов Курской государственной филармонии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть