В Курске откроют новую автомагистраль

06.08.2015, 17.08

21 августа в Курске откроют новую автомагистраль. Событие приурочено к 72-й годовщине победы в Курской битве.

Благодаря этому проекту улицы Карла Маркса, Школьная и Кавказская значительно расширены, дорожное покрытие проезжей части заменено, а число полос – увеличено. Перенесены теплосети и контактные сети троллейбусной линии, благоустроены прилегающие территории. Общая протяженность реконструированных дорог – 3 км.

До этого основная магистраль по улице Карла Маркса имела 4 полосы. После реконструкции для движения транспорта стали доступны 7 полос, что существенно увеличивает пропускную способность автодороги, являющейся частью федеральной трассы М2 «Крым». Перераспределение транспортных потоков разгрузит дорогу, особенно в час пик, и курянам станет проще попасть из одной части города в другую.

Кроме реконструкции дорог в районе Карла Маркса, за счет того же инвестора ведется строительство новой четырехполосной автомагистрали. Она соединит проспект Вячеслава Клыкова с улицей Энгельса. Новая дорога Крымская напрямую свяжет центральную часть Курска с самыми густонаселенными Северо-Западным и Юго-Западным жилыми районами. Сюда значительно переориентируются транспортные и пассажиропотоки с улиц Сумской и 50 лет Октября, а по интенсивности движения она будет их превосходить.

Ввод в эксплуатацию трассы общей протяженностью 2,4 км планируется в следующем году, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть