В Курске ряд автозаправок торговали некачественным топливом

06.08.2015, 17.58

В мае-июне нынешнего года прокуратура города Курска провела масштабную проверку исполнения законодательства в сфере реализации моторного топлива на автозаправочных станциях. Данные мероприятия проводились по заданию Генпрокуратуры РФ.

Как сообщает старший помощник прокурора Курска Евгений Емельянов, прокуроры выявили многочисленные нарушения прав и законных интересов потребителей в сфере торговли бензином и дизелем. В частности, состав и физико-химические свойства моторного топлива не соответствовали стандартам; некоторые заправки продавали запрещенное топливо АИ-80-КЗ, топливо с присадком, использовали топливно-раздаточное оборудование с просроченным сроком поверки. Многие АЗС не смогли предоставить документы о качестве топлива, информацию о его экологическом классе, а также сведения об организации, осуществляющей его реализацию, и режиме ее работы.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой г. Курска возбуждены 11 дел об административных правонарушениях, а также внесены 5 представлений об устранении нарушений закона. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Александр (Курск) - 09.08.2015, 11.21 -
Дорогая редакция! Прошу Вас, опубликуйте список "левых"заправок. Тем самым спасете многих горожан от неприятностей...
Геннадий (Курск) - 07.08.2015, 16.14 -
Почему не указываются конкретные заправки? Без конкретики, что даёт эта информация? Информация пустая.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть