Юным курянам напомнят правила дорожного движения

03.08.2015, 16.05

5 августа в 11.00 на детской площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов, 1) будет представлена познавательно-игровая программа «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно», посвященная правилам дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе администрации г. Курска, сотрудники библиотек совместно с инструктором ГИБДД расскажут отдыхающим о необходимости быть внимательными не только на пешеходных переходах, но и во дворах, на тротуарах. Напоминание об этом особенно важно в дни летних каникул, когда ребята проводят много времени на свежем воздухе, катаясь на велосипедах, самокатах, роликах.

Юные куряне смогут поучаствовать в увлекательных конкурсах, в которых обыгрываются дорожно-транспортные ситуации, продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы викторины «Необычный дорожный знак», а также посоревноваться в ловкости, скорости, смекалке, играя в подвижные игры. Все участники получат в подарок фликеры (светоотражающие наклейки).

А в 17.00 в парке Героев Гражданской войны вы сможете стать участниками литературно-познавательного мероприятия «По страницам книг юбиляров-2015». В программе, подготовленной сотрудниками Централизованной системы библиотек города Курска, увлекательные книжные аттракционы: викторина «Узнай героя!», конкурсная программа «Юбилей в кругу друзей», книжная экспозиция «Юбилейный калейдоскоп».

Курян и гостей города ожидают творческие встречи с курскими поэтами и писателями. На площадке будет работать «свободный мегафон», где каждый может прочитать свое произведение или любимого автора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть