Строительство сквера в Северо-Западном районе Курске перенесено на 2016 год

03.08.2015, 15.51

В Курске ведется планомерная работа по благоустройству зеленых зон для отдыха горожан. Последний из примеров этой работы – сквер на проспекте Кулакова. Территория заброшенной в течение нескольких лет прекрасной каштановой аллеи приведена минувшей осенью в полный порядок и теперь радует взор отдыхающих ухоженными газонами и цветочными клумбами. Здесь и детские игровые сооружения, и песочница для малышей, удобные и со вкусом выполненные скамейки для отдыха.

О том, что делается в плане благоустройства других открытых зон отдыха курян, рассказал заместитель председателя комитета экологической безопасности и природопользования Борис Красковский.

«Обустройство сквера в Северо-Западном жилом районе Курска на пересечении улиц Хрущева и Студенческой начато в 2015 году. Согласно проекту, разработанному специалистами МУП «Центр архитектуры и градостроительства» г. Курска, сквер будет создан на месте пересыхающего водоема», - отметил Красковский.

В настоящее время ведется засыпка углубления грунтом, что необходимо для дальнейших работ по благоустройству территории. В связи с технической необходимостью естественного оседания грунта основное строительство сквера перенесено на 2016 год. На территории сквера предусмотрено строительство сети наружного освещения, установка детской и спортивной площадок и садовой мебели, организация прогулочных дорожек и озеленение.

Другой значимый для отдыха горожан объект - обустройство набережной в парке имени 50-летия ВЛКСМ, который куряне издавна называют Боевой дачей. Оно включает в себя целый комплекс поэтапных мероприятий, первоочередным из которых является берегоукрепление. Проект берегоукрепления выполнен, сейчас решается вопрос о передаче проекта подразделению городской администрации, ответственному за его дальнейшую реализацию, сроки которой пока не определены.

В настоящее время проводятся работы по расчистке прибрежной зоны реки Тускарь от поросли, сорной растительности и упавших деревьев. Выполняются они регулярно с целью снижения негативных воздействий на человека и окружающую природную среду, сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть