Парковка возле курского автовокзала появится в следующем году

03.08.2015, 11.35

Сейчас автостоянкой, находящейся возле автовокзала города Курска, может воспользоваться только служебный транспорт. В ближайшем будущем такая возможность появится у обычных курян.

Проблема нехватки стояночных мест возле главного транспортного узла области назревала давно, но до настоящего время ее никак не удавалось решить. Недавно за это дело взялись активисты Общероссийского народного фронта в Курской области, и оно сдвинулось с мертвой точки.

Как сообщает координатор по работе со СМИ ОНФ в Курской области Ольга Болдырева, после прошедшего выездного заседания ОНФ администрация города утвердила «дорожную карту» по организации парковки у автовокзала.

Кроме того, «фронтовики» согласовали с представителями муниципалитета и автовокзала временную схему движения частных автомобилей и такси с учетом отправления «дачных» автобусов, что позволит улучшить ситуацию с транспортной доступностью в этом месте.

Департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства города уже составил план мероприятий по оборудованию платной парковки. До октября в Курске будет объявлен соответствующий инвестиционный конкурс, а в декабре – определен победитель, с которым город заключит договор. Все работы планируется завершить до апреля 2016 года.

Также для доступа к автовокзалу будет использоваться новая асфальтовая дорога перед закрытой парковкой с выездом на Орловскую улицу. Администрация автовокзала обустроит пешеходный переход через новую дорогу и установит необходимые знаки. Также на автовокзале появится кнопка вызова сотрудника, который будет помогать людям с ограниченными возможностями добираться до терминала и переносить их багаж. К этим работам дирекция автовокзала приступит в начале следующей недели.

Ссылка по теме: Судьба парковки возле курского автовокзала, кажется, решена

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть