Дмитрий Медведев остался доволен темпами газификации в Курской области

03.08.2015, 09.59

В Москве состоялась рабочая встреча председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с губернатором Курской области Александром Михайловым.

Глава региона проинформировал премьер-министра о том, в каком социально-экономическом положении находится сейчас Курская область.

«Должен сказать, что нам удалось в этой непростой обстановке в последние годы добиться динамичного развития отдельных отраслей нашей экономики и сделать задел на 2015 год. По промышленности мы получили 105,7% – это выше российского показателя и показателя по Центральному федеральному округу. По сельскому хозяйству, по агропромышленному комплексу рост на 13,7%. Хорошо удалось развернуть дела в строительном комплексе – это и строительство жилья, и в целом объемы. В прошлом году рост составил где-то 16%. Отсюда выросли и денежные доходы на одного жителя области, то есть в целом решаются социальные проблемы», - рассказал Александр Михайлов.

Курский губернатор подчеркнул, что, несмотря на все сложности нынешнего года, регион смог обеспечить по итогам полугодия рост промышленного производства почти на 102%. Рост объемов сельского хозяйства в этом году за шесть месяцев увеличился на 11,1%.

Особо в ходе беседы были отмечены темпы газификации в Курской области. Александр Михайлов напомнил, что еще 10 лет назад сельская местность у нас была газификацирована только на 21%, а сегодня регион вышел в целом на уровень 94%, в том числе по селу - на 89%. Дмитрий Медведев назвал этот результат блестящим, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Дмитрий Медведев и Александр Михайлов затронули также такую актуальную для Курской области, как приграничного региона, тему  поставок товаров и продовольствия из других стран и неукоснительного соблюдения документов, касающихся контрабандного ввоза на территорию Российской Федерации продуктов питания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть