Курянин стал лучшим чтецом вслух в полуфинальном этапе конкурса «Открой рот»

31.07.2015, 16.15
Роман Рубанов. Фото из социальной сети

В чемпионате по чтению вслух «Открой рот» приняли участие 46 городов России. Они были разделены на конференции — Север, Юг, Центр, Урал, Сибирь, Восток и Москва.

В конце июля в Тульской области состоялась конференция «Центр», куда съехали восемь участников из Нижнего Новгорода, Орла, Обнинска, Сарова, Курска, Иванова и Тулы. Наш город представил Роман Рубанов.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, участники состязались в трех раундах – читали вслух отрывки из произведений Льва Толстого, лауреатов литературной премии «Ясная Поляна» и стихотворения для детей. Ребята тянули конверты с книгами и за одну минуту должны были выразительно прочитать с листа отрывок из произведений Льва Толстого, лауреатов литературной премии «Ясная Поляна» и стихотворения для детей.

В финале оказались двое - Дарья Дельвиг из Тулы и наш Роман Рубанов. Они по ролям читали «маленькую трагедию» Александра Пушкина «Моцарт и Сальери». По итогам этого сложного раунда победителем был единогласно признан «Моцарт» - Роман Рубанов.

Теперь курянин будет бороться за Гран-при чемпионата с другими победителями конференций в декабре 2015 года в Москве. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть