Курским школьникам предлагают принять участие в творческом конкурсе на тему выборов

30.07.2015, 17.19

В период с 1 августа по 30 октября избирательная комиссия Курской области приглашает школьников на творческие состязания: конкурс плакатов на тему выборов «Право выбора за нами» и конкурс на лучшую фотографию «Выборы в объективе».

Учащиеся средних общеобразовательных школ, детских школ искусств города Курска и Курской области могут проявить свой талант в конкурсе на лучший плакат. Для участия в конкурсе принимаются плакаты на тему активного участия в выборах, техника исполнения – свободная. Жюри оценит оригинальность идеи, художественное исполнение работы, яркость и выразительность, степень информативности, использование слоганов, призывов, лозунгов. Конкурсанты условно разделены на три возрастные группы: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

Для юных фоторепортеров организован конкурс на лучшую фотографию «Выборы в объективе». Ребята могут сделать призовые кадры в единый день голосования 13 сентября 2015 года, когда жители районов области будут избирать депутатов представительных органов муниципальных образований.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Голосую впервые», «На выборы всей семьей», «Селфи на избирательном участке», «Равные права – равные возможности» (о том, как избирательные комиссии помогают реализовать избирательное право различным категориям граждан).

Победители конкурсов получат дипломы, кубки и ценные подарки, сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть