Курская АЭС-2 получила заключение Главгосэкспертизы на проектную документацию

30.07.2015, 16.50

Об этом было сообщено в ходе очередного заседания оперативного штаба №25 по вопросам сооружения энергоблоков №1 и №2 Курской АЭС-2.

Директор строящейся Курской АЭС-2 Александр Баринов отметил, что основная задача на следующие две недели - подготовить документы на получение разрешения на строительство основного периода сооружения Курской АЭС-2. «Следующая задача, которую мы перед собой ставим - это получение лицензии Ростехнадзора на сооружение», - рассказал Баринов.

На заседании были озвучены сообщения о выполнении поручений предыдущего совещания, оценены темпы и объемы выполненных строительных работ, намечены задачи на август.

В настоящее время на строительной площадке выполняются работы по организации территории стройбазы.

Ведутся работы по разработке грунта водоотводного сооружения, по устройству фундаментов под цех изготовления армометаллоблоков. Продолжается сооружение автодорожного моста через реку Сейм.

Выполнение плана строительно-монтажных работ в июле идет в соответствии с заданным графиком.

Также в ходе оперативного совещания был определен перечень постановочных вопросов, которые необходимо решить в предстоящий период.

Безопасности и охране труда на строительной площадке Курской АЭС-2 участники штаба дали положительную оценку: по состоянию на 28 июля 2015 года на объектах строительства случаев травматизма и возгораний не зафиксировано, сообщили в управлении информации и общественных связей Курской АЭС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть