Курский "Авангард" в Лисках не забил и не пропустил

29.07.2015, 10.58

Вчера в Лисках, в матче второго тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона, местный "Лококомотив" принимал курский "Авангард".

Как напоминает официальный сайт курской команды, интригу этой встрече придавал тот факт, что четыре дня назад соперники уже встречались, только в рамках розыгрыша Кубка России, и тогда в Курске победу с крупным счетом отпраздновал "Локомотив". Лискинские болельщики ждали продолжения в том же духе, но голов в этот вечер они так и не увидели.

Футбол в Лисках начался с ЧП: из-за отсутствия кареты "скорой помощи" начало игры пришлось сдвинуть на полчаса. Как только неотложка зарулила на стадион, арбитр дал стартовый свисток.

Остается только догадываться, как эта задержка сказалась на футболистах, но своей игрой они, прямо скажем, не впечатлили. В первом тайме активнее выглядел "Локомотив", правда, напряженность в штрафной "Авангарда" возникала только после стандартных положений. На 29-й минуте хозяева имели самый реальный момент: Чернышов сделал подачу со штрафного, курский воспитанник Игорь Бороздин здорово пробил головой, но мяч просвистел чуть выше перекладины.

После перерыва курская команда перестроилась, начав отвечать ударом на удар. Хозяева настойчиво искали счастья в атаке, но добиться перелома лискинцам так и не удалось. В поисках усиления тренерский штаб железнодорожников заменил активного Чернышова на Агапцова, но это не помогло. Серьезной работой голкипера курян Сергея Жидеева хозяева так и не загрузили.

А вот Кортневу на 77-й минуте пришлось демонстрировать все свое мастерство, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Подключение в атаку защитника Жмакина наделало шороху в оборонительных порядках "Локомотива" после паса в центр штрафной Носов бил в угол наверняка, но вратарь лискинцев кончиками пальцев дотянулся до мяча, чтобы перевести его на угловой. В итоге команды разошлись миром - 0:0.

Подопечные Игоря Беляева следующий матч проведут дома 3 августа. Соперником станет ФК "Орел".