В Курской области планово увеличились тарифы на коммунальные услуги

29.07.2015, 15.22

Новые цифры в платежках куряне увидят в августе.

Как рассказал заместитель губернатора Александр Демин, в 1 полугодии 2015 года тарифы оставались неизменными по отношению к декабрю прошлого года. Начиная со второго полугодия средний прирост размера платы граждан за коммунальные услуги в Курской области сложился на уровне 8,4%, в муниципальных образованиях он  составит от 8,1% до 12,5%.

Примерный расчет платы за коммунальные услуги можно сделать с помощью специального калькулятора, размещенного на сайте комитета по тарифам и ценам. Там же можно ознакомиться с документами, в соответствии с которыми были установлены тарифы на электро-, газо-, водоснабжение, отопление и водоотведение.

Помимо коммунальных услуг, которые регулируются государством, куряне оплачивают также жилищные услуги, которые включают содержание и ремонт жилого помещения,  домофон, охрану. Их стоимость регулируется собственниками многоквартирных домов самостоятельно и фиксируется в договоре управления.

Контроль правильности начисления платы гражданам за коммунальные услуги осуществляет Государственная жилищная инспекция по Курской области.

Кроме того, в регионе реализуются меры адресной социальной поддержки семей и граждан в сфере ЖКХ. За начислением субсидий по оплате ЖКУ при наличии законодательно установленных оснований необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть