За первое полугодие в Курске было открыто 26 новых предприятий торговли и общественного питания

24.07.2015, 16.59

В Курске накануне состоялось мероприятие, посвященное Дню работника торговли. Глава Администрации города Курска Николай Овчаров отметил лучших работников сферы торговли и общественного питания за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в труде.

Сфера торговли, общественного питания представлена в областном центре 2120 предприятиями, это в том числе 1094 стационарных предприятия по торговле продовольственными и непродовольственными товарами, 285 павильонов, 303 киоска, 436 предприятий общественного питания, два сельскохозяйственных кооперативных рынка, предлагающих 450 торговых мест.

В первом полугодии 2015 года было открыто 26 новых предприятий торговли и общественного питания, создано 189 рабочих мест. Среднегодовой товарооборот розничной торговли и общественного питания превышает свыше 100 млрд. рублей.

На территории города функционирует 54 крупных торговых центра, есть и многофункциональные, в составе которых продуктовые супермаркеты и гипермаркеты с собственным кулинарным производством, торговые предприятия арендаторов, развлекательные центры, рестораны, кафе, кинотеатры, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть