За первое полугодие 2015 года рождаемость в Курской области выросла на 10%

24.07.2015, 09.41

Накануне под председательством заместителя губернатора Владимира Проскурина состоялось первое заседание межведомственной комиссии по реализации  мер, направленных на снижение смертности населения Курской области.

С 2006 года в регионе наблюдается рост рождаемости. Так, в 2014 году у нас на свет появилось 13  тысяч 118 детей - это второй показатель по ЦФО. Что касается первого полугодия 2015 года, то, по информации пресс-службы губернатора, рождаемость в регионе выросла на 10%.

Если говорить о смертности, то в прошлом году от внешних причин в трудоспособном возрасте умерли более 900 человек. Речь идет о производственных травмах, убийствах, самоубийствах, дорожно-транспортных происшествиях, отравлениях алкоголем, гибели на воде, при пожарах.

Участники заседания детально обсудили межведомственный план дополнительных мероприятий, направленных на снижение смертности населения Курской области и увеличение рождаемости. В зоне повышенного внимания областных и федеральных структур будут вопросы диспансеризации, профилактики различных заболеваний, формирования у курян здорового образа жизни, строительства спортивных объектов, предупреждения дорожного травматизма, поддержки материнства и многодетных семей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть