Пассажиров курского троллейбуса познакомят с книгами-юбилярами 2015 года

22.07.2015, 15.58
«Малыш и Карлсон» Астрид Линдгрен

23 июля по Курску вновь отправится «Читающий маршрут». На этот раз он будет посвящен книгам-юбилярам 2015 года. Участие в акции смогут принять пассажиры троллейбуса, который в 11.00 отправится с Красной площади по маршруту №1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор».

Среди книг-юбиляров 2015 года, представленных на площадке троллейбуса, особое внимание будет уделено произведениям, которые живут годы, десятилетия, столетия, которыми зачитывались в прошлом и ценят в настоящем, произведениям отечественных и зарубежных классиков. Среди них есть для кого-то хорошо известные, для кого-то - не очень, а для кого-то - любимые с детства книги.

Самым почтенным произведением, представленным пассажирам «Читающего маршрута», станет пьеса английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», которая в этом году отмечает свое 420-летие. Среди юбиляров много и детских книг, на которых выросло не одно поколение читателей: «Незнайка на Луне» Николая Носова, «Малыш и Карлсон» Астрид Линдгрен, «Дядя Степа» Сергея Михалкова и, конечно, «Сказка о попе и работнике его Балде», написанная Александром Пушкиным 185 лет назад.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, жителей и гостей города встретит праздничный троллейбус, украшенный воздушными шарами, флажками, лентами, яркими содержательными плакатами, посвященными книгам-юбилярам, писателям, чтению. В салоне троллейбуса будет размещен отрывной календарь «Книги-юбиляры -2015», откуда каждый желающий сможет оторвать себе на память листок с информацией о книге-юбиляре. Пассажирам «Читающего маршрута» на протяжении всего пути будет представлена уникальная возможность познакомиться с творчеством курских поэтов.

По традиции на остановках «Драмтеатр им. А.С. Пушкина» и «Площадь героев Курской битвы» будут выбраны «счастливые» пассажиры, которые станут обладателями суперпризов с символикой Года литературы от организаторов проекта.

Каждый пассажир «Читающего маршрута» станет участником «Буккроссинга», получит в подарок буклеты, книжные закладки, проспекты с адресами городских библиотек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть