Куряне стали участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида»

21.07.2015, 12.04

Подошел к концу второй заезд Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», который объединил талантливых урбанистов и архитекторов в возрасте от 18 до 30 лет из всех регионов России. В их рядах и представители Курской области.

Образовательная программа мероприятия, подготовленная Московским архитектурным институтом (МАРХИ), включила в себя не только лекционную часть, но и практическую. На лекциях молодые люди получили новые знания об особенностях своей профессии, новейших разработках, знакомились с передовыми проектами в области строительства и градостроения, изучали основы реставрации. Также они занимались разработкой проекта - концепции молодежного жилища нового поколения.

Как отметили в пресс-службе губернатора, изюминкой стал телемост между участниками форума «Таврида» с форумом «Территория Смыслов на Клязьме». Курскую область на второй смене форума представляли восемь человек, которые стали лучшими из 24 соискателей от Курской области и прошли отбор по итогам рассмотрения конкурсных заявок экспертным составом Федерального агентства по делам молодежи. Делегация Курской области получила море эмоций и впечатлений, обменялась опытом, почерпнула для себя много нового.

Курская делегация отправилась и на третью смену Всероссийского молодежного форума «Таврида», который проходит в Республике Крым. С 18 по 24 июля «Таврида» принимает на своей площадке молодых писателей, поэтов и критиков. Курскую область представляют четыре человека, которые стали лучшими из семи соискателей и прошли отбор по итогам рассмотрения конкурсных заявок экспертным составом Федерального агентства по делам молодежи.

Участники форума встретятся с поэтами, писателями, критиками, журналистами, издателями. Эксперты поделятся опытом с начинающими специалистами, расскажут о тонкостях профессиональной деятельности, обсудят актуальные для отрасли вопросы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть