В Курске организуют рыцарские сражения

20.07.2015, 17.12

Централизованная система библиотек города Курска в рамках Года литературы в России продолжает реализацию проекта «Читающий город».

Так, по сообщению пресс-службы городской администрации, 22 июля в 11.00 на детской площадке «У Гулливера» (пр-т Энтузиастов, 1) состоится познавательно-игровая программа для дошкольников и младших школьников «Летом некогда скучать, будем книжки мы читать, в игры разные играть». Ребята примут участие в литературных викторинах, посиделках на библиотечной поляне, в конкурсе рисунков на асфальте, веселых подвижных играх. Любителям настольных игр тоже не придется скучать: их ждут шашки, шахматы, нарды, морской бой. Желающие смогут принять участие в рыцарских сражениях.

22 июля в 17.00 на площадке «Летний парк чтения» (парк Героев Гражданской войны) развернется увлекательное действо «Юбилей писателя – праздник для читателя». В литературном календаре 2015 года много памятных и юбилейных дат. Это юбилеи великих писателей и поэтов, дни рождения книг и литературные праздники. Куряне и гости города познакомятся с биографиями и лучшими произведениями писателей-юбиляров, узнают интересные факты об их жизни и творчестве.

Отдыхающих в парке ожидают ставшие уже традиционными творческие встречи с курскими поэтами и писателями. На площадке будет работать «свободный мегафон», позволяющий всем желающим представить широкой аудитории свое литературно-поэтическое творчество. Для юных курян будут организованы интерактивные викторины и игры, познавательно-игровые программы и конкурсы. Отдыхающих в парке ждет уже полюбившийся «буккроссинг».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть