С проблемой организации парковки на автовокзале в Курске решили разбираться на месте

20.07.2015, 14.50

Выездное заседание рабочей группы «Качество повседневной жизни» ОНФ в Курской области состоится завтра, 21 июля, на курском автовокзале. На выездное заседание приглашены представители муниципалитета Курска – транспортники и специалисты комитета по управлению имуществом, сотрудники ГИБДД.

Напомним, как уже не раз говорилось в местных СМИ, из-за ограничений на организацию парковки, введенных на курском автовокзале, пассажиры испытывают неудобства. «Людям приходится передвигаться с тяжелыми сумками по проезжей части, подвергая жизнь опасности. Куряне с ограниченными возможностями не в состоянии самостоятельно добраться до посадочного терминала. Проблема в том, что въезд на парковочные места автовокзала, обустроенные на земле муниципалитета, ограничен»,  - отмечает член Регионального штаба ОНФ Курской области Борис Свиридов.

В рамках мониторинга исполнения указа президента РФ о создании доступной среды курские активисты Народного фронта обсудили ситуацию с автовокзальной парковкой на заседании рабочей группы «Качество повседневной жизни». Теперь  «фронтовики» встретятся с транспортниками, представителями власти и руководства автовокзала, чтобы выработать «дорожную карту» по организации комфортной и доступной среды для пассажиров на главном автомобильном узле Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть