Курян расспросят о качестве и доступности услуг в сферах образования и здравоохранения

20.07.2015, 15.16

Правительством России принято решение о проведении регулярных опросов населения по социальным проблемам. Одним из таких обследований является выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения, которое пройдет с 17 по 31 июля 2015 года и охватит 495 домохозяйств Курской области.

В пресс-службе губернатора пояснили, что итогом наблюдения станет статистическая информация, отражающая фактические потребности населения в получении перечисленных услуг, удовлетворенность населения их объемом и качеством, влияние на уровень благосостояния семей.

Респондентам предстоит ответить на вопросы о частоте и своевременности получения образовательных, медицинских и социальных услуг, услуг в области содействия занятости населения в соответствии со стандартами обеспечения и индивидуальными потребностями; об объемах услуг, полученных в системах платного и бесплатного обеспечения и понесенных в связи с этим расходах; о пользовании услугами системы социального обслуживания и расходах при обращении за помощью в связи с ограничениями по состоянию здоровья.

Полученные данные будут использованы при разработке и оценке эффективности мер по реализации Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года, приоритетных национальных проектов «Образование» и «Здоровье», направленных на обеспечение доступности и получения качественных услуг в сфере образования, медицинского и социального обслуживания для всех категорий населения, услуг в области содействия занятости населения.

Курскстат обращает внимание, что проводить обследование будут работники статистики, которые в обязательном порядке должны предъявлять служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики с надписью «Выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения».

В соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в системе государственной статистики и международных договоров РФ Курскстат гарантирует, что вся предоставленная населением информация останется конфиденциальной и будет использоваться исключительно в сводном виде и только в целях исследования.

Населенные пункты, попадающие под наблюдение: города Курск (Центральный и Железнодорожный округа),  Железногорск, Льгов, Курчатов, Щигры; Щигровский район, сл. Пригородняя; Октябрьский район, пгт. Прямицыно; Тимский район, пгт. Тим; Дмитриевский район, с. Крупец; Фатежский район, с. Сотниково; Курский район, д. Полевая; Курский район, п. Черемушки; Медвенский район, д. Спасское; Рыльский район, с. Пригородняя Слободка; Обоянский район, с. Каменка; Суджанский район, с. Свердликово.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть