Среди курских пенсионеров выбрали «уверенного» и «начинающего пользователя» ПК

17.07.2015, 14.38 -

Сегодня в КГУ состоялся региональный этап 2-го чемпионата пенсионеров по компьютерному многоборью.

На торжественном открытии присутствовали высокопоставленные гости: ректор КГУ Вячеслав Гвоздев, председатель Правления КРО ООО «Союз пенсионеров России» Иван Жуков, представители Администрации Курской области и Курской областной Думы. Все они отметили, что проведение таких мероприятий способствует повышению компьютерной грамотности среди пожилых людей, а, следовательно, улучшению качества их жизни. Важным, по их мнению, является и то, что Институт пожилого человека, функционирующий в КГУ, с каждым годом набирает популярность и открывает новые образовательные программы, но обучение компьютерным технологиям по-прежнему пользуется наибольшим спросом среди студентов почтенного возраста.

После официальной части все присутствующие отправились в электронный зал библиотеки КГУ, где и прошли соревнования. В них приняли участие 38 человек - победители районных этапов и представители различных учреждений, которые боролись за звания «уверенный пользователь» и «начинающий пользователь».

Соревновались спортсмены по четырем этапам, им нужно было продемонстрировать владение Word, составить презентацию, найти на сайте государственных услуг предложенную вакансию и получить информацию на сетевом ресурсе о каком-либо курском памятнике.

Каждому участнику помогал персональный волонтер (студент факультета математики и информатики КГУ), к которому можно было обратиться за помощью в организационных вопросах.

После проведения соревнования участников ждал праздничный концерт, подготовленный студентами. Всем спортсменам были вручены сертификаты участников и памятные подарки.

Победители регионального этапа будут представлять нашу область на чемпионате России, который пройдет 24-25 августа в Казани.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть