Курянин воровал из магазинов города телефоны и планшеты

17.07.2015, 11.10

Прокуратурой Курска направлено в суд уголовное дело в отношении жителя области, который обвиняется в хищении мобильных телефонов и планшетных компьютеров из магазинов города.

Преступления ранее неоднократно судимым курянином совершались по одной и той же схеме: мужчина заходил в крупные магазины бытовой техники в вечернее время, когда там было много покупателей. Затем он подходил к открытой витрине, на которой находились мобильные телефоны и планшетные компьютеры, после чего брал в руки понравившийся ему товар, снимал с него датчик сигнализации и, если она не срабатывала, прятал устройство сумку.

При совершении одной из таких краж продавцы магазина заметили злоумышленника, задержали его и вызвали сотрудников полиции.

Причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений была установлена с помощью видеозаписей камер наблюдения магазинов. Ему предъявлено обвинение в совершении 12 хищений. Теперь курянину грозит лишение свободы сроком до пяти лет, сообщил заместитель прокурора города Курска Александр Микитухо.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть