Молодой юрист из Курска пообщался с Владимиром Путиным

15.07.2015, 15.59
Фото пресс-службы КГУ

Президент России встретился с молодежью на форуме "Территория смыслов на Клязьме".  Алексей Башук, который получил в этом году красный диплом Курского государственного университета,  поинтересовался у главы государства о возможности предоставления госпомощи юристам, защищающим права инноваторов.

Как отметил курянин, данная сфера является одной из молодых и динамично развивающихся отраслей права. Это обусловлено стремительным техническим прогрессом и значительным ростом роли IT в российской экономике. Увеличение объема рынка информационных технологий влечет повышение финансового интереса к инновациям. Там, где появляется финансовая заинтересованность, возникает необходимость правового регулирования. Однако правовое регулирование в таких молодых отраслях имеет пробелы.

"Именно поэтому я решил поинтересоваться у Владимира Путина, на что стоит обратить внимание нам, российским юристам, в сфере интеллектуальной собственности, какие стоят задачи, можем ли мы ожидать от государства такой поддержки, какая оказывается сейчас в целом информационным технологиям", - отметил Алексей Башук.

Президент ответил, что юристы могут рассчитывать на такую помощь. По словам российского лидера, в условиях стремительного развития информационных технологий правовое поле должно расширяться столь быстро, чтобы инноваторы могли чувствовать себя защищенными, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть