Курские полицейские разыскали без вести пропавшего пенсионера

14.07.2015, 15.35

В Дмитриевском районе полицейские помогли вернуться домой без вести пропавшему пенсионеру.

12 июля из своего дома в поселке Первоавгустовский Дмитриевского района ушел местный житель 1935 года рождения. На следующий день от его родственников в территориальный отдел полиции поступило заявление – пожилой человек не возвращался домой почти сутки. На поиски пропавшего был ориентирован весь личный состав отдела внутренних дел по Дмитриевскому району. Сотрудники полиции совместно с родственниками пропавшего пенсионера изначально выбрали верное направление розыска – они направились в лес. По словам родственников, их дедушка любил собирать лесные ягоды. Пришлось прочесывать лесной массив – на это ушло более шести часов, пока поиски не увенчались успехом.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, потерявшегося дедушку обнаружили в лесной чаще, за несколько километров от ближайшей проселочной дороги. На тот момент он совсем обессилел, у него отказали ноги. Сотрудники полиции в буквальном смысле вынесли старика на себе.

Сейчас 80-летний пенсионер отдыхает в кругу семьи. Он и его родственники благодарят полицейских за профессиональные действия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть