В Курской области отмечены «комфортные условия для бизнеса»

14.07.2015, 14.49

Подведены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Этот рейтинг – уже второй по счету, в прошлом году участие в нем принял 21 пилотный регион, в этом году – уже 76. У истоков масштабного исследования стоят не органы власти, а предпринимательское сообщество, которое объединилось на площадке «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Инвестклимат в каждом российском регионе оценивался по 45 индикаторам, разбитым на четыре основные группы. В частности, учитывались такие показатели, как административное регулирование, развитие институтов для бизнеса, обеспеченность инфраструктурой и ресурсами, а также состояние малого бизнеса. Для этого использовались данные статистики, случайные и специальные опросы предпринимателей, а также мнение экспертного сообщества в конкретном субъекте РФ.

Курская область по итогам рейтинга вошла во вторую группу из пяти – «комфортные условия для бизнеса», и фактически заняла 19 место. К примеру, отмечено, что в Курской области по сравнению с другими российскими регионами очень хорошо работает кадастровая палата, а также достаточно проста процедура получения разрешений на строительство. Однако есть и замечания. В частности, достаточно сложно для предпринимателей идет процесс подключения к электроэнергии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть