Курская полиция угощала горожан мятным квасом и кашей

09.07.2015, 11.32

Накануне на Театральной площади Курска состоялась акция «Полицейская академия», которую посетили более 1000 человек.

Как сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, в акции приняли участие представители различных подразделений УМВД России по г. Курску, которые рассказали гражданам о способах эффективной защиты от преступных посягательств. На мероприятии использовался большой светодиодный экран, на котором транслировались сюжеты правоохранительной направленности.

Личный состав уголовного розыска коснулся вопросов предупреждения краж из квартир, домовладений и автомобилей. Отдельно были рассмотрены вопросы уличной преступности - грабежей и разбоев, а также работа по противодействию незаконному обороту наркотиков. Гражданам предоставили информацию о новых и распространенных ранее видах мошенничеств, а также мерах противодействия им. Сотрудники ОЭБ и ПК рассказали о способах определения фальшивых денежных купюр и алгоритме действий при их обнаружении.

Представители подразделений по делам несовершеннолетних озвучили информацию об уровне детской и подростковой преступности и мерах по стабилизации обстановки по этому направлению. Также была рассмотрена проблема вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание граждан на причины и условия возникновения чрезвычайных ситуаций на дорогах и ответили на вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

ОМОН представил на мероприятии выставку вооружения, экипировки и специальной техники, используемой для выполнения служебно-боевых задач. Сотрудники спецподразделения СОБР – признанные мастера боевых искусств – продемонстрировали гражданам боевые приемы борьбы, способы задержания и обезвреживания преступников, а также провели мастер-класс приемов активной самообороны.

Представители отдела вневедомственной охраны полиции подготовили презентацию о способах защиты имущества и квартир от преступных посягательств и рассказали об алгоритме действий сотрудников подразделения при поступлении сигнала о совершающемся преступлении.

Батальон патрульно-постовой службы полиции был представлен полицейскими-кавалеристами и кинологами, а также сотрудниками работающими в пешем режиме. Граждане ознакомились с экипировкой стражей порядка и узнали об особенностях их службы. Всем желающим предложили проехаться в седле полицейского коня и сфотографироваться со служебными животными. Была организована работа электронного интерактивного тира. Всем желающим на Театральной площади Курска предлагалось попробовать кашу из настоящей полевой кухни и мятный квас.

Сотрудники отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых  представили презентацию техники и экипировки подразделения и продемонстрировали имитацию задержания подозреваемого при попытке  бегства с использованием служебной собаки.

В акции приняли участие сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Курску, которые рассказали о порядке прохождения службы в полиции.

Мониторинг общественного мнения, проведенный на Театральной площади во время акции, показал, что большинство граждан города сегодня положительно оценивают деятельность правоохранительных органов. Перед собравшимися выступил начальник УМВД России по г. Курску полковник полиции Николай Зайцев. Он отметил, что курские стражи порядка полностью открыты для граждан и заинтересованы в том, чтобы Курск был комфортным местом для проживания. Людям необходимо знать, как не стать жертвой преступления и в различных ситуациях действовать в соответствии с законом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть