Курские семьи станут участниками межрегионального фестиваля молодых семей «Мама, папа, я»

09.07.2015, 10.01

Две курских семьи поучаствуют в межрегиональном фестивале молодых семей «Мама, папа, я», посвященный Дню семьи, любви и верности, который пройдет с 10 по 12 июля в Рязанской области.

Как рассказала нашему агентству сотрудник молодежного центра социальных программ «Спектр» Виктория Бокова, обе семьи - представители нашего региона - активные члены клуба семей «Планета». Семья Пильник: мама Мария, папа Сергей, сын Арсений, дочь Дарина - призеры фестиваля «Мама, папа, я» 2014 и семья Коваленко: папа Михаил, мама Юля, сын Ярослав - победители городского конкурса «Пара года 2014», обладатели Гран-при фестиваля молодых семей «Мир - одна семья».

Фестиваль «Мама, папа, я» проводится в форме палаточного лагеря, с целью пропаганды здоровых семейных отношений, здорового образа жизни, укрепления престижа и роли семьи в обществе. Участниками фестиваля станут более 70 молодых семей с детьми.

Организаторы как всегда приготовили необычную конкурсную программу, семьям предстоит проявить свой талант в области кулинарии и приготовить «Званый Обед», презентовать творческий номер «Семейные Концерты», в качестве домашнего задания семьи приготовили фотошедевры на тему «Кто в семье Главный!», видеоролик «Приезжайте в гости к Нам», а также экспонат в виртуальный музей фестиваля. Для юных участников пройдут полюбившиеся и традиционные конкурсы «Талантики», а также игра «Город приключений».

«Курские семьи каждый год покоряют Рязань, благодаря поддержке комитета по делам молодежи и туризму Курской области, управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска и городского центра социальных программ «Спектр». Залогом победы и первых мест является качественная подготовка и безграничный талант курский семей, уверены, что этот год не станет исключением», - отметила Виктория Бокова. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть