Детей-сирот в Курской области становится меньше

09.07.2015, 10.33

В Курской области ведется комплексная работа по профилактике сиротства и развитию приемных семей в соответствии с Указом Президента Российской Федерации "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

По словам председателя комитета образования и науки Курской области Александра Худина, в регионе наблюдается тенденция снижения количества детей-сирот. Так, в образовательных организациях, подведомственных комитету, этот показатель сократился на 59,4% по сравнению с 2013 годом.

С каждым годом уменьшается и число детей, зарегистрированных в государственном банке данных о детях-сиротах. По информации департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике, на сегодняшний день в банке данных – 591 курский ребенок, а наша область находится на 7-м месте в России по сокращению числа таких детей. Большую роль в этом сыграли приемные семьи. Их число постоянно растет. А вот количество интернатных учреждений в области за последние два года сократилось на треть, отмечает пресс-служба областной администрации. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть