В Курске пытаются решить проблему с отсутствием парковки возле автовокзала

08.07.2015, 16.40

Активисты ОНФ Курской области обратили внимание на отсутствие парковки для пассажиров на автовокзале Курска и решили исправить эту ситуацию.

Напомним, местные жители постоянно жалуются на отсутствие парковки возле данного объекта. Кроме того, водители не могут оставить свои автомобили на проезжих частях вблизи предприятия, так как на них почти по всему периметру установлены знаки, запрещающие остановку.

Корреспонденты ИА KURSKCiTY не раз писали об этом в своих материалах и пытались узнать у чиновников, когда же возле автовокзала появится долгожданная парковка. В ответ нам было сказано, что автостоянку закрыла антитеррористическая комиссия. Для обеспечения безопасности граждан парковка вблизи 30-50 м от автовокзального комплекса запрещена.

В департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска агентству сказали, что в адрес комитета промышленности, транспорта и связи Курской области и дирекции регионального объединения автовокзалов направлено обращение о рассмотрении возможности организации и строительства стоянки автотранспорта на свободной территории, прилегающей к автовокзалу «Курск». С момента этого сообщения прошло уже почти два года, однако за это время стоянку возле автовокзала так и не обустроили.

Куряне и сейчас продолжают слать жалобы во все местные инстанции. Их недовольство услышали «фронтовики». Недавно активисты рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курской области обсудили проблему организации безопасной и доступной среды на курском автовокзале, сообщает координатор по работе со СМИ ОНФ в Курской области Ольга Болдырева.

В дискуссии приняли участие представители муниципалитета и компании-владельца транспортного предприятия. По итогам обсуждения было принято решение до конца июля провести выездное совещание на автовокзале с участием ответственных служб и ведомств. Главная задача – выработать «дорожную карту» по организации комфортной и доступной среды для пассажиров на главном автомобильном узле Курской области.

Так что надежда на то, что этот «парковочный» вопрос все-таки будет решен, все же есть.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Светлана (Курск) - 09.07.2015, 01.27 -
А еще хотелось бы, чтобы маршрутки, следующие до Клюквы, Халино и Жукова не устраивали стоянку на автобусной остановке напротив автовокзала, а отстаивались в специально отведенном месте, которое бы им выделила администрация возле самого автовокзала.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть