Курская область вошла в десятку экологического рейтинга регионов России

07.07.2015, 17.50

Недавно Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» подготовила экологический рейтинг субъектов РФ по итогам весны 2015 года. Оценка деятельности регионов в весенний период проводилась с учетом проблем, связанных со сбором и переработкой бытовых отходов.

В этом рейтинге Курская область заняла седьмое место. Первой по чистоте стала Тамбовская область, второе место заняла Белгородская область, третье - Чукотский автономный округ. Также в десятку вошли Томская, Ульяновская и Воронежская области, республики Алтай, Чувашия и Алтайский край.

Аутсайдерами рейтинга стали Тульская, Московская, Свердловская, Челябинская области и Ханты-Мансийский автономный округ.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в Курской области активно проводится месячник чистоты в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности. Также в регионе разработаны и реализуются три проекта строительства мусоросортировочных комплексов, ввод в эксплуатацию которых позволит уменьшить количество отходов, предназначенных для захоронения, и увеличить их использование в качестве вторичных материальных ресурсов. Результат совместных усилий позволил Курской области традиционно войти в десятку лидеров рейтинга. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть