В Курске насчитывается 1700 многодетных семей

07.07.2015, 16.59

В Курске насчитывается более 80 тысяч семей с детьми, из них 1700 являются многодетными, в которых воспитывается 5 636 юных курян, сообщает пресс-служба горадминистрации.

По уровню рождаемости город входит в число лидеров среди областных центров ЦФО в течение последних лет. Ежегодно в Курске рождается свыше 5 тысяч детей.

Почти 3,5 тысячи семей получают социальную поддержку из муниципального бюджета. Ежегодно 1,5 тысячам семьям выдаются бесплатные молочные продукты на детей в возрасте до 2 лет, бесплатным школьным питанием обеспечиваются 4 690 детей.

Из 30 тысяч молодых семей - 1,5 тысячи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. С 2007 года на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов 560 молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия. Кроме того, с 2012 года многодетным семьям предоставлено бесплатно 142 земельных участка.

Для поощрения граждан за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей в системе государственных наград Российской Федерации учреждены орден «Родительская слава» и медаль ордена «Родительская слава». К тому же в 2013 году была утверждена медаль города Курска «Во славу отцовства», а 12 сентября куряне празднуют новый праздник — День отца.

Также в городе заложены «Аллея отцов» (у школы №59), «Аллея ответственных родителей» (напротив храма Георгия Победоносца на проспекте Победы), «Аллея матерей» (у областного перинатального центра). Более 400 молодых и активных семей объединяет клуб «Планета».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть