Юные куряне приняли участие в викторине от МЧС

07.07.2015, 11.31
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

Накануне в Курске на Театральной площади сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального главка провели занятие с детьми по правилам пожарной безопасности. 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области сообщает, что инспекторы задавали детям вопросы, касающиеся правил пожарной безопасности. Молодое поколение с удовольствием принимало участие в опросе.

Как вести себя во время пожара? Что нельзя делать, когда остаешься один дома? Каковы Правила использования электрооборудования? Это те вопросы, на которые ребята с легкостью отвечали правильно. Викторина показала знания на противопожарную тематику и у совсем маленьких. Как оказалось, даже дошколята знали единый номер вызова экстренных служб -112.

За правильные ответы дети получали красочные памятки с советами от МЧС, как поступить в той или иной чрезвычайной ситуации. Тем ребятам, которые не могли правильно ответить на вопрос или путались с ответом, сотрудники УНД и ПР напоминали правила пожарной безопасности, разъясняли спорные моменты.

Кстати, присутствующие на мероприятии мамы и папы детей также приняли участие в викторине. Нелишним оказалось напоминание им об опасности, которая может подстерегать ребенка, оказавшегося дома без присмотра взрослого человека.

Такие мероприятия с подрастающим поколением будут проводиться регулярно во время функционирования фотовыставки, которая завершит свою работу 29 июля.

В следующий раз курские спасатели расскажут детям о правилах поведения на водных объектах. 

Напомним, что на минувших выходных на Театральнйо площади открылась уникальная фотовыставка «Ради жизни на земле», посвященная 25-летию образования МЧС России. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть