В Курской области иномарка на «зебре» сбила 8-летнего велосипедиста

06.07.2015, 15.40

В городе Железногорске Курской области утром 3 июля произошло ДТП с участием автомобиля и ребенка-велосипедиста.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД России по региону, примерно в 10.55 8-летний мальчик переезжал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №1 по улице Сентюрева. В этот момент маленького велосипедиста сбил автомобиль «Форд Фокус», которым управлял 27-летний водитель. 

В результате ДТП ребенок с переломом и ушибами был доставлен в больницу.

В этот день в Фатежском районе произошла еще одна авария с участием несовершеннолетнего. Примерно в 19.00 в д. Поздняково 14-летний скутерист, по предварительным данным, не справился с управлением и врезался в забор нежилого дома. Подросток получил сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины. С ранениями его доставили в больницу.

Помимо этого, 5 июля примерно в 17:55 на автодороге «Льгов – Кудинцево» 27-летний водитель автомобиля ВАЗ 21120 совершил наезд на 10-летнего велосипедиста, который ехал в попутном направлении. В результате ДТП ребенок с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Гость (Мой) - 09.07.2015, 09.32 -
Надо учить своих детей простым правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Знал ОН бы и не нарушил: пересекать проезжую часть нужно пешком с велосипедом в руках - ТЫ ПЕШЕХОД, едешь на велосипеде - ТЫ ВОДИТЕЛЬ!!! РОДИТЕЛЯМ НЕ ВАЖНА ЖИЗНЬ РЕБЁНКА????????? ИЛИ ЖЕ ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ ПДД.
Василий Иванович (Курск) - 06.07.2015, 22.11 -
Переходя дорогу с маленькими детьми по пр.В.Клыкова на зеленый свет светофора чуть был не сбит мотоциклистом. Молодые люди управляя, дорогим мотоциклом ориентировочно DUKATI 600кубиков без номерных знаков выскочили на скорости из за стоявших автомобилей и пронеслись в нескольких миллиметрах от меня. Переходя дорогу я убедился что все автомобили остановились. Предлогаю Ужесточить ПДД для мотоциклистов, а то ездят как хотят не соблюдая правила ПДД. Моему возмущению нет предела.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть