Курский "Авангард" проиграл воронежскому "Факелу"

06.07.2015, 09.40

В субботу, 4 июля, курский "Авангард" в рамках подготовки к очередному сезону провел спарринг с представителем ФНЛ - воронежским "Факелом" на выезде.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, поединок состоялся на загородной базе "Факела" в Тенистом. В этой встрече тренерский штаб курян продолжил просмотр потенциальных новичков команды, с некоторыми из них будут оформлены трудовые отношения.

Как и подобает хозяевам, да еще и представителям первого дивизиона, с первых минут матча «Факел» завладел инициативой. Стартовый отрезок остался за ними - Антон Заболотный упустил отличный шанс открыть счет – нападающий воронежцев в касание переправлял мяч в ворота гостей, но голкипер «Авангарда» Виктор Сулоев сыграл выше всяких похвал, выйдя победителем в ближнем бою.

Сдержав атакующий пыл хозяев на старте матча, куряне ответили забитым мячом. На 14-й минуте  Артем Жмакин совершил рейд по правому флангу и прострелил в штрафную хозяев - Кирилл Пушкин с линии вратарской в касание переправил мяч в цель – 0:1!  Воронежцы были обескуражены таким поворотом событий и приложили все силы для восстановления статус-кво на футбольном поле. Отыграться хозяева смогли под занавес тайма после розыгрыша углового у ворот курян, в сутолоке в штрафной «Авангарда» Бекетов с линии вратарской сравнивает счет – 1:1.

В дебюте второй половины встречи «Факел» вышел вперед после отлично исполненного штрафного удара в исполнении Гриднева - 2:1. Еще через четыре минуты вышедший на замену в перерыве Бирюков был близок к тому, чтобы упрочить преимущество хозяев в счете, но Виктор Сулоев снова выручил гостей. За шесть минут до финального свистка Денис Сойников заставил понервничать тренерский штаб «Факела» и собравшихся на базе нашего клуба в Тенистом многочисленных болельщиков, с правого фланга ворвавшись в штрафную хозяев и в касание попытавшись перебросить двинувшегося навстречу голкипера, но мяч в итоге разминулся с дальней штангой.

Заключительный в межсезонье спарринг подопечные Игоря Беляева проведут 7 июля с брянским «Динамо».