Первой специализированной пожарной части Курской области исполнился год

02.07.2015, 17.31

Первая специализированная пожарная часть по тушению крупных пожаров находится в Курске. Она была создана 1 июля 2014 года. Напомним, что данное подразделение используется как федеральная пожарно-спасательная группировка от Курской области для ликвидации тех или иных крупных аварий и ЧС на территории всей страны.

Сегодня Первая СПЧ – это более 90 профессионалов своего дела и 13 единиц основной и специальной техники, в том числе две пожарных автоцистерны повышенной проходимости тяжелого типа, пожарный робот, четыре комплекта современного аварийно-спасательного инструмента. Личный состав аттестован на поисково-спасательные и аварийно-спасательные работы, связанные с тушением пожаров.

В структуре спецчасти предусмотрена служба радиационной и химической защиты. Автопарк СПЧ пополнила передвижная радиометрическая лаборатория. В настоящий момент организовано практическое обучение личного состава.

Пожарная часть уже хорошо зарекомендовала себя. Летом прошлого года курские огнеборцы помогали ликвидировать лесоторфяные пожары в Тверской и Брянской областях. За активные, самоотверженные и профессиональные действия личный состав был поощрен ведомственными наградами МЧС России, а также благодарственным письмом от администрации муниципального образования Брянской области, сообщает пресс-служба губернатора.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть