В Курске продавец магазина отдала аферистам 20 тысяч рублей за дискету

02.07.2015, 15.42

В Курске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении продавца одного из павильонов на Майском бульваре.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, днем в магазин, где работала потерпевшая, зашел мужчина и рассказал ей, что недавно возле киоска потерял дискету с очень важной для него информацией. Незнакомец оставил женщине свой номер телефона на случай, если пропажа найдется, и ушел. Через пару минут в торговый павильон зашел другой мужчина и сообщил, что обнаружил на ступеньках дискету.

Продавец позвонила хозяину дискеты и сообщила радостную новость. Мошенник попросил ее заплатить нашедшему 20 тысяч рублей, пообещав и ей вознаграждение. Женщина, не задумываясь, передала неизвестному деньги из кассы и забрала дискету. Однако злоумышленник за потерянной вещью так и не вернулся. Тогда потерпевшая обратилась в полицию.

Полицейские разыскивают мошенников. Если вам что-либо известно о разыскиваемых, сообщите об этом по телефону 02, с мобильного 102.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть